timeconfig 3.0.13 - en to ja translation catalogue (473 entries)

en: Hardware clock set to GMT
ja: ハードウェアクロックを GMT に合わせて設定する

en: Hardware clock uses ARC time (not UX/Ruffian)
ja: ハードウェアクロックで ARC 時間 (UX/Ruffianでなく) を使用する

en: cannot scan /usr/share/zoneinfo for timezones
ja: タイムゾーン用の /usr/share/zoneinfo をスキャンできません

en: Ok
ja: OK

en: Back
ja: 戻る

en: Cancel
ja: キャンセル

en: Format machine time is stored in:
ja: フォーマットマシンタイムが保存されています：

en: Configure Timezones
ja: タイムゾーンの設定

en: %s: mismatched quotes on line %d in /etc/sysconfig/clock
ja: %s: /etc/sysconfig/clock 内の行 %d の引用符が一致していません

en: %s: cannot open /etc/sysconfig/clock: %s
ja: %s: cannot open /etc/sysconfig/clock を開くことができません： %s

en: %s: line %d unexpected in /etc/sysconfig/clock:
ja: %s: /etc/sysconfig/clock 内に、予期せぬ行 %d が存在します

en: %s: cannot read /etc/sysconfig/clock: %s
ja: %s: /etc/sysconfig/clock を読み込むことができません: %s

en: %s: bad argument %s: %s
ja: %s: 不適切な引数 %s: %s

en: %s: only one argument (the timezone) may be used
ja: %s：指定できる引数(タイムゾーン)は1つだけです

en: %s: can only be run as root
ja: %s: root としてのみ実行できます

en: %s: critical error reading /etc/sysconfig/clock
ja: %s: /etc/sysconfig/clock の読み込み中に重大なエラーが発生しました

en: %s: critical error reading /etc/localtime: %s
ja: %s: /etc/sysconfig/localtime の読み込み中に重大なエラーが発生しました:: %s

en: %s: /etc/localtime points to unknown timezone %s
ja: %s: /etc/localtime が示すタイムゾーンが不明です: %s

en: %s: current value will be ignored
ja: %s: 現行値が無視されます

en:   <Tab>/<Alt-Tab> between elements  |  <Space> selects |  <F12> next screen
ja:   <Tab>/<Alt-Tab> 項目間の移動|  <Space> 選択|  <F12> 次の画面

en: %s: failed to make /etc/localtime: %s
ja: %s: /etc/localtime の作成に失敗しました： %s

en: %s: failed to make /etc/sysconfig/clock: %s
ja: %s: /etc/sysconfig/clock の作成に失敗しました： %s

en: %s: failed to write to /etc/sysconfig/clock: %s
ja: %s: /etc/sysconfig/clock への書き込みに失敗しました: %s

en: Africa/Abidjan
ja: アフリカ/アビジャン

en: Africa/Accra
ja: アフリカ/アクラ

en: Africa/Addis_Ababa
ja: アフリカ/アディスアベバ

en: Africa/Algiers
ja: アフリカ/アルジェリア

en: Africa/Asmera
ja: アフリカ/アスマラ

en: Africa/Bamako
ja: アフリカ/バマコ

en: Africa/Bangui
ja: アフリカ/バンギ

en: Africa/Banjul
ja: アフリカ/バンジュール

en: Africa/Bissau
ja: アフリカ/ビサウ

en: Africa/Blantyre
ja: アフリカ/ブランタイア

en: Africa/Brazzaville
ja: アフリカ/ブラザビル

en: Africa/Bujumbura
ja: アフリカ/ブジュンブラ

en: Africa/Cairo
ja: アフリカ/カイロ

en: Africa/Casablanca
ja: アフリカ/カサブランカ

en: Africa/Ceuta
ja: アフリカ/セクタ

en: Africa/Conakry
ja: アフリカ/コナクリ

en: Africa/Dakar
ja: アフリカ/ダクラ

en: Africa/Dar_es_Salaam
ja: アフリカ/ダルニスザラーム

en: Africa/Djibouti
ja: アフリカ/ジブティ

en: Africa/Douala
ja: アフリカ/ドゥアーラ

en: Africa/El_Aaiun
ja: アフリカ/エルアイウン

en: Africa/Freetown
ja: アフリカ/フリータウン

en: Africa/Gaborone
ja: アフリカ/ガボローネ

en: Africa/Harare
ja: アフリカ/ハーラル

en: Africa/Johannesburg
ja: アフリカ/ヨハネスブルク

en: Africa/Kampala
ja: アフリカ/カンパラ

en: Africa/Khartoum
ja: アフリカ/ハルトゥーン

en: Africa/Kigali
ja: アフリカ/キガリ

en: Africa/Kinshasa
ja: アフリカ/キンシャサ

en: Africa/Lagos
ja: アフリカ/ラゴス

en: Africa/Libreville
ja: アフリカ/リーブルヴィル

en: Africa/Lome
ja: アフリカ/ロメ

en: Africa/Luanda
ja: アフリカ/ルアンダ

en: Africa/Lubumbashi
ja: アフリカ/ルブンバシ

en: Africa/Lusaka
ja: アフリカ/ルサカ

en: Africa/Malabo
ja: アフリカ/マラボ

en: Africa/Maputo
ja: アフリカ/マプト

en: Africa/Maseru
ja: アフリカ/マセル

en: Africa/Mbabane
ja: アフリカ/ムババメ

en: Africa/Mogadishu
ja: アフリカ/モガディシオ

en: Africa/Monrovia
ja: アフリカ/モンロヴィア

en: Africa/Nairobi
ja: アフリカ/ナイロビ

en: Africa/Ndjamena
ja: アフリカ/ヌジャメナ

en: Africa/Niamey
ja: アフリカ/ニアメー

en: Africa/Nouakchott
ja: アフリカ/ヌクアショット

en: Africa/Ouagadougou
ja: アフリカ/ワガドゥグ

en: Africa/Porto-Novo
ja: アフリカ/ポルトノヴォ

en: Africa/Sao_Tome
ja: アフリカ/サントーメ

en: Africa/Timbuktu
ja: アフリカ/ティンブクトゥ

en: Africa/Tripoli
ja: アフリカ/トリポリ

en: Africa/Tunis
ja: アフリカ/チョニス

en: Africa/Windhoek
ja: アフリカ/ヴィントフーク

en: America/Adak
ja: アメリカ/アダック

en: America/Anchorage
ja: アメリカ/アンカレッジ

en: America/Anguilla
ja: アメリカ/アングィラ

en: America/Antigua
ja: アメリカ/アンティグア

en: America/Araguaina
ja: アメリカ/アラグアイア

en: America/Aruba
ja: アメリカ/アルーバ

en: America/Asuncion
ja: アメリカ/アスンシオン

en: America/Atka
ja: アメリカ/アトカ

en: America/Barbados
ja: アメリカ/バルバトス

en: America/Belem
ja: アメリカ/ベレン

en: America/Belize
ja: アメリカ/ベリーズ

en: America/Boa_Vista
ja: アメリカ/ボアヴィスタ

en: America/Bogota
ja: アメリカ/ボゴタ

en: America/Boise
ja: アメリカ/ボイシ

en: America/Buenos_Aires
ja: アメリカ/ブエノスアイレス

en: America/Cambridge_Bay
ja: アメリカ/ケンブリッジベイ

en: America/Cancun
ja: アメリカ/カンカン

en: America/Caracas
ja: アメリカ/カラカス

en: America/Catamarca
ja: アメリカ/カタマルカ

en: America/Cayenne
ja: アメリカ/カイニンヌ

en: America/Cayman
ja: アメリカ/ケイマン

en: America/Chicago
ja: アメリカ/シカゴ

en: America/Chihuahua
ja: アメリカ/チワワ

en: America/Cordoba
ja: アメリカ/コルドバ

en: America/Costa_Rica
ja: アメリカ/コスタリカ

en: America/Cuiaba
ja: アメリカ/クヤバ

en: America/Curacao
ja: アメリカ/キュラソー

en: America/Dawson
ja: アメリカ/ドーソン

en: America/Dawson_Creek
ja: アメリカ/ドーソンクリーク

en: America/Denver
ja: アメリカ/デンバー

en: America/Detroit
ja: アメリカ/デトロイト

en: America/Dominica
ja: アメリカ/ドミニカ

en: America/Edmonton
ja: アメリカ/エドモントン

en: America/Eirunepe
ja: アメリカ/イールネペ

en: America/El_Salvador
ja: アメリカ/エルサルバドレ

en: America/Ensenada
ja: アメリカ/エンセンダ

en: America/Fortaleza
ja: アメリカ/フォルタレザ

en: America/Fort_Wayne
ja: アメリカ/フォートウェイン

en: America/Glace_Bay
ja: アメリカ/グレースベイ

en: America/Godthab
ja: アメリカ/ゴッドホーブ

en: America/Goose_Bay
ja: アメリカ/グースベイ

en: America/Grand_Turk
ja: アメリカ/グランドターク

en: America/Grenada
ja: アメリカ/グレナダ

en: America/Guadeloupe
ja: アメリカ/グアドループ

en: America/Guatemala
ja: アメリカ/グアテマラ

en: America/Guayaquil
ja: アメリカ/グアヤキル

en: America/Guyana
ja: アメリカ/ガイアナ

en: America/Halifax
ja: アメリカ/ハリファックス

en: America/Havana
ja: アメリカ/ハバナ

en: America/Hermosillo
ja: アメリカ/エルモニショ

en: America/Indiana/Indianapolis
ja: アメリカ/インディアナ/インディアナポリス

en: America/Indiana/Knox
ja: アメリカ/インディアナ/ノックス

en: America/Indiana/Marengo
ja: アメリカ/インディアナ/マレンゴ

en: America/Indianapolis
ja: アメリカ/インディアナポリス

en: America/Indiana/Vevay
ja: アメリカ/インディアナ/ベベイ

en: America/Inuvik
ja: アメリカ/インビック

en: America/Iqaluit
ja: アメリカ/イキルト

en: America/Jamaica
ja: アメリカ/ジャマイカ

en: America/Jujuy
ja: アメリカ/ジュジュ

en: America/Juneau
ja: アメリカ/ジュノー

en: America/Kentucky/Louisville
ja: アメリカ/ルーイヴェル

en: America/Kentucky/Monticello
ja: アメリカ/モンテビデオ

en: America/Knox_IN
ja: アメリカ/ノックスイン

en: America/La_Paz
ja: アメリカ/ラバス

en: America/Lima
ja: アメリカ/リマ

en: America/Los_Angeles
ja: アメリカ/ロサンゼルス

en: America/Louisville
ja: アメリカ/ルーイヴェル

en: America/Maceio
ja: アメリカ/マセイオ

en: America/Managua
ja: アメリカ/マナグア

en: America/Manaus
ja: アメリカ/マナッサス

en: America/Martinique
ja: アメリカ/マルティーノ

en: America/Mazatlan
ja: アメリカ/マサトラン

en: America/Mendoza
ja: アメリカ/メンドサ

en: America/Menominee
ja: アメリカ/メノミニー

en: America/Merida
ja: アメリカ/メリダ

en: America/Mexico_City
ja: アメリカ/メキシコシティ

en: America/Miquelon
ja: アメリカ/ミクロン

en: America/Monterrey
ja: アメリカ/モンテレイ

en: America/Montevideo
ja: アメリカ/モンテビデオ

en: America/Montreal
ja: アメリカ/モントリオール

en: America/Montserrat
ja: アメリカ/モントセラト

en: America/Nassau
ja: アメリカ/ナッサウ

en: America/New_York
ja: アメリカ/ニューヨーク

en: America/Nipigon
ja: アメリカ/ニピゴン

en: America/Nome
ja: アメリカ/ノーム

en: America/Noronha
ja: アメリカ/ノロハ

en: America/Panama
ja: アメリカ/パナマ

en: America/Pangnirtung
ja: アメリカ/パングニタン

en: America/Paramaribo
ja: アメリカ/パラマリボ

en: America/Phoenix
ja: アメリカ/フェニックス

en: America/Port-au-Prince
ja: アメリカ/ポルトプランス

en: America/Porto_Acre
ja: アメリカ/ポルトアクレ

en: America/Port_of_Spain
ja: アメリカ/ポルトオブスペイン

en: America/Porto_Velho
ja: アメリカ/ポルトベロー

en: America/Puerto_Rico
ja: アメリカ/プエルトルコ

en: America/Rainy_River
ja: アメリカ/レイニーリバー

en: America/Rankin_Inlet
ja: アメリカ/ランキンインレット

en: America/Recife
ja: アメリカ/レシーフ

en: America/Regina
ja: アメリカ/レジャイナ

en: America/Rosario
ja: アメリカ/ロサリオ

en: America/Santiago
ja: アメリカ/サンティアゴ

en: America/Santo_Domingo
ja: アメリカ/サントドミンゴ

en: America/Sao_Paulo
ja: アメリカ/サンパウロ

en: America/Scoresbysund
ja: アメリカ/スコレスバイサンド

en: America/Shiprock
ja: アメリカ/シップロック

en: America/St_Johns
ja: アメリカ/セントジョーンズ

en: America/St_Kitts
ja: アメリカ/セントキット

en: America/St_Lucia
ja: アメリカ/セントルキア

en: America/St_Thomas
ja: アメリカ/セントトーマス

en: America/St_Vincent
ja: アメリカ/セントビンセント

en: America/Swift_Current
ja: アメリカ/スイフトカレント

en: America/Tegucigalpa
ja: アメリカ/テグシガルパ

en: America/Thule
ja: アメリカ/チューレ

en: America/Thunder_Bay
ja: アメリカ/サンダーベイ

en: America/Tijuana
ja: アメリカ/ティファナ

en: America/Tortola
ja: アメリカ/トルトラ

en: America/Vancouver
ja: アメリカ/バンクーバ

en: America/Virgin
ja: アメリカ/バージン

en: America/Whitehorse
ja: アメリカ/ホワイトホース

en: America/Winnipeg
ja: アメリカ/ウィニペグ

en: America/Yakutat
ja: アメリカ/ヤクタット

en: America/Yellowknife
ja: アメリカ/イエローナイフ

en: Antarctica/Casey
ja: 南極大陸/ケーシー

en: Antarctica/Davis
ja: 南極大陸/デービス

en: Antarctica/DumontDUrville
ja: 南極大陸/ドマンドリビレ

en: Antarctica/Mawson
ja: 南極大陸/モーソン

en: Antarctica/McMurdo
ja: 南極大陸/マックマード

en: Antarctica/Palmer
ja: 南極大陸/パルメラ

en: Antarctica/South_Pole
ja: 南極大陸/サウスポール

en: Antarctica/Syowa
ja: 南極大陸/ショーワ

en: Arctic/Longyearbyen
ja: 北極大陸/ロングヤーブエン

en: Asia/Aden
ja: アジア/アデン

en: Asia/Almaty
ja: アジア/アルマリ

en: Asia/Amman
ja: アジア/アマン

en: Asia/Anadyr
ja: アジア/アナドリ

en: Asia/Aqtau
ja: アジア/アクトー

en: Asia/Aqtobe
ja: アジア/アクトベ

en: Asia/Ashgabat
ja: アジア/アシカバッド

en: Asia/Ashkhabad
ja: アジア/アシカバッド

en: Asia/Baghdad
ja: アジア/バグダット

en: Asia/Bahrain
ja: アジア/バーレーン

en: Asia/Baku
ja: アジア/バク

en: Asia/Bangkok
ja: アジア/バンコック

en: Asia/Beirut
ja: アジア/ベイルート

en: Asia/Bishkek
ja: アジア/ビシュコッ

en: Asia/Brunei
ja: アジア/ブルネイ

en: Asia/Calcutta
ja: アジア/カルカッタ

en: Asia/Chungking
ja: アジア/重慶

en: Asia/Colombo
ja: アジア/コロンボ

en: Asia/Dacca
ja: アジア/ダッカ

en: Asia/Damascus
ja: アジア/ダマスカス

en: Asia/Dhaka
ja: アジア/ダッカ

en: Asia/Dili
ja: アジア/ディリ

en: Asia/Dubai
ja: アジア/デュバイ

en: Asia/Dushanbe
ja: アジア/ダスバネ

en: Asia/Gaza
ja: アジア/ガザ

en: Asia/Harbin
ja: アジア/ハルビン

en: Asia/Hong_Kong
ja: アジア/香港

en: Asia/Hovd
ja: アジア/Hovd

en: Asia/Irkutsk
ja: アジア/イルクスク

en: Asia/Istanbul
ja: アジア/イスタンブール

en: Asia/Jakarta
ja: アジア/ジャカルタ

en: Asia/Jayapura
ja: アジア/ジャヤプラ

en: Asia/Jerusalem
ja: アジア/エルサレム

en: Asia/Kabul
ja: アジア/カーブル

en: Asia/Kamchatka
ja: アジア/カムチャツカ

en: Asia/Karachi
ja: アジア/カラチ

en: Asia/Kashgar
ja: アジア/カシュガル

en: Asia/Katmandu
ja: アジア/カトマンドゥー

en: Asia/Krasnoyarsk
ja: アジア/クラノスヤルスク

en: Asia/Kuala_Lumpur
ja: アジア/クアランプール

en: Asia/Kuching
ja: アジア/クチン

en: Asia/Kuwait
ja: アジア/クウェート

en: Asia/Macao
ja: アジア/マカオ

en: Asia/Magadan
ja: アジア/マガダン

en: Asia/Manila
ja: アジア/マニラ

en: Asia/Muscat
ja: アジア/マスカット

en: Asia/Nicosia
ja: アジア/ニコシア

en: Asia/Novosibirsk
ja: アジア/ノボシビリスク

en: Asia/Omsk
ja: アジア/オムスク

en: Asia/Phnom_Penh
ja: アジア/プノンペン

en: Asia/Pyongyang
ja: アジア/ピョンヤン

en: Asia/Qatar
ja: アジア/カタール

en: Asia/Rangoon
ja: アジア/ラグーン

en: Asia/Riyadh
ja: アジア/リヤード

en: Asia/Riyadh87
ja: アジア/リヤード87

en: Asia/Riyadh88
ja: アジア/リヤード88

en: Asia/Riyadh89
ja: アジア/リヤード89

en: Asia/Saigon
ja: アジア/サイゴン

en: Asia/Samarkand
ja: アジア/サマルカンド

en: Asia/Seoul
ja: アジア/ソウル

en: Asia/Shanghai
ja: アジア/上海

en: Asia/Singapore
ja: アジア/シンガポール

en: Asia/Taipei
ja: アジア/タイペイ

en: Asia/Tashkent
ja: アジア/タシュケント

en: Asia/Tbilisi
ja: アジア/トビリシ

en: Asia/Tehran
ja: アジア/テヘラン

en: Asia/Tel_Aviv
ja: アジア/テレアビビ

en: Asia/Thimbu
ja: アジア/ティンブー

en: Asia/Thimphu
ja: アジア/ティンブー

en: Asia/Tokyo
ja: アジア/東京

en: Asia/Ujung_Pandang
ja: アジア/ウジュンバンダン

en: Asia/Ulaanbaatar
ja: アジア/Ulaanbaatar

en: Asia/Ulan_Bator
ja: アジア/ウランバートル

en: Asia/Urumqi
ja: アジア/ウルムチ

en: Asia/Vientiane
ja: アジア/ベトナム

en: Asia/Vladivostok
ja: アジア/ウラジオストック

en: Asia/Yakutsk
ja: アジア/ヤクーツク

en: Asia/Yekaterinburg
ja: アジア/イカテエリンブルグ

en: Asia/Yerevan
ja: アジア/イエレバン

en: Atlantic/Azores
ja: 大西洋/アゾレス

en: Atlantic/Bermuda
ja: 大西洋/ベルヌーダ

en: Atlantic/Canary
ja: 大西洋/カナリー

en: Atlantic/Cape_Verde
ja: 大西洋/ケープベルデ

en: Atlantic/Faeroe
ja: 太平洋/フェロー

en: Atlantic/Jan_Mayen
ja: 太平洋/ヤンマイエン

en: Atlantic/Madeira
ja: 太平洋/マデイラ

en: Atlantic/Reykjavik
ja: 太平洋/レイキャビーク

en: Atlantic/South_Georgia
ja: 太平洋/サウスジョージア

en: Atlantic/Stanley
ja: 太平洋/スタンレー

en: Atlantic/St_Helena
ja: 太平洋/セントヘレナ

en: Australia/ACT
ja: オーストラリア/ACT

en: Australia/Adelaide
ja: オーストラリア/アデレード

en: Australia/Brisbane
ja: オーストラリア/ACT

en: Australia/Broken_Hill
ja: オーストラリア/ブロークンヒル

en: Australia/Canberra
ja: オーストラリア/キャンベラ

en: Australia/Darwin
ja: オーストラリア/ダーウィン

en: Australia/Hobart
ja: オーストラリア/ホーバート

en: Australia/LHI
ja: オーストラリア/LHI

en: Australia/Lindeman
ja: オーストラリア/リンデマン

en: Australia/Lord_Howe
ja: オーストラリア/ロードハウ

en: Australia/Melbourne
ja: オーストラリア/メルボルン

en: Australia/North
ja: オーストラリア/北部

en: Australia/NSW
ja: オーストラリア/NSW

en: Australia/Perth
ja: オーストラリア/パース

en: Australia/Queensland
ja: オーストラリア/クイーンズランド

en: Australia/South
ja: オーストラリア/南部

en: Australia/Sydney
ja: オーストラリア/シドニー

en: Australia/Tasmania
ja: オーストラリア/タスマニア

en: Australia/Victoria
ja: オーストラリア/ビクトリア

en: Australia/West
ja: オーストラリア/西部

en: Australia/Yancowinna
ja: オーストラリア/Yancowinna

en: Brazil/Acre
ja: ブラジル/アクレ

en: Brazil/DeNoronha
ja: ブラジル/デノロンハ

en: Brazil/East
ja: ブラジル/東部

en: Brazil/West
ja: ブラジル/西部

en: Canada/Atlantic
ja: カナダ/大西洋

en: Canada/Central
ja: カナダ/中部

en: Canada/Eastern
ja: カナダ/東海岸

en: Canada/East-Saskatchewan
ja: カナダ/東サスカチョワン

en: Canada/Mountain
ja: カナダ/山地

en: Canada/Newfoundland
ja: カナダ/ニューファンドランド

en: Canada/Pacific
ja: カナダ/太平洋

en: Canada/Saskatchewan
ja: カナダ/サスカチョワン

en: Canada/Yukon
ja: カナダ/ユーコン

en: Chile/Continental
ja: チリ/大陸

en: Chile/EasterIsland
ja: チリ/東諸島

en: Cuba
ja: キューバ

en: Egypt
ja: エジプト

en: Eire
ja: エール

en: Etc/Greenwich
ja: Etc/グリニッジ

en: Etc/Universal
ja: Etc/国際

en: Europe/Amsterdam
ja: ヨーロッパ/アムステルダム

en: Europe/Andorra
ja: ヨーロッパ/アンドラ

en: Europe/Athens
ja: ヨーロッパ/アテネ

en: Europe/Belfast
ja: ヨーロッパ/ベルファースト

en: Europe/Belgrade
ja: ヨーロッパ/ベォグラード

en: Europe/Berlin
ja: ヨーロッパ/ベルリン

en: Europe/Bratislava
ja: ヨーロッパ/ブラティスラヴァ

en: Europe/Brussels
ja: ヨーロッパ/ブリュッセル

en: Europe/Bucharest
ja: ヨーロッパ/ブカレスト

en: Europe/Budapest
ja: ホーロッパ/ブタペスト

en: Europe/Chisinau
ja: ヨーロッパ/クシャトリア

en: Europe/Copenhagen
ja: ヨーロッパ/コペンハーゲン

en: Europe/Dublin
ja: ヨーロッパ/ダブリン

en: Europe/Gibraltar
ja: ヨーロッパ/ジブラルタル

en: Europe/Helsinki
ja: ヨーロッパ/ヘルシンキ

en: Europe/Istanbul
ja: ヨーロッパ/イスタンブール

en: Europe/Kaliningrad
ja: ヨーロッパ/カリーニングラード

en: Europe/Kiev
ja: ヨーロッパ/キエフ

en: Europe/Lisbon
ja: ヨーロッパ/リズボン

en: Europe/Ljubljana
ja: ヨーロッパ/リュブリヤナ

en: Europe/London
ja: ヨーロッパ/ロンドン

en: Europe/Luxembourg
ja: ヨーロッパ/ルクセンプルグ

en: Europe/Madrid
ja: ヨーロッパ/マドリッド

en: Europe/Malta
ja: ヨーロッパ/マルタ

en: Europe/Minsk
ja: ヨーロッパ/ミンスク

en: Europe/Monaco
ja: ヨーロッパ/モナコ

en: Europe/Moscow
ja: ヨーロッパ/モスクワ

en: Europe/Nicosia
ja: ヨーロッパ/ニッコシア

en: Europe/Oslo
ja: ヨーロッパ/オスロ

en: Europe/Paris
ja: ヨーロッパ/パリ

en: Europe/Prague
ja: ヨーロッパ/プラハ

en: Europe/Riga
ja: ヨーロッパ/リガ

en: Europe/Rome
ja: ヨーロッパ/ローマ

en: Europe/Samara
ja: ヨーロッパ/サマラ

en: Europe/San_Marino
ja: ヨーロッパ/サンマリノ

en: Europe/Sarajevo
ja: ヨーロッパ/サラエボ

en: Europe/Simferopol
ja: ヨーロッパ/シムフェロポリ

en: Europe/Skopje
ja: ヨーロッパ/スコプリエ

en: Europe/Sofia
ja: ヨーロッパ/ソフィア

en: Europe/Stockholm
ja: ヨーロッパ/ストックフォルム

en: Europe/Tallinn
ja: ヨーロッパ/タリン

en: Europe/Tirane
ja: ヨーロッパ/ティラネ

en: Europe/Tiraspol
ja: ヨーロッパ/ティラスポール

en: Europe/Uzhgorod
ja: ヨーロッパ/ウズゴルド

en: Europe/Vaduz
ja: ヨーロッパ/ブァドゥーズ

en: Europe/Vatican
ja: ヨーロッパ/バチカン

en: Europe/Vienna
ja: ヨーロッパ/ウィーン

en: Europe/Vilnius
ja: ヨーロッパ/ビヒアス

en: Europe/Warsaw
ja: ヨーロッパ/ワルシャワ

en: Europe/Zagreb
ja: ヨーロッパ/ザグレブ

en: Europe/Zaporozhye
ja: ヨーロッパ/ザポロージェ

en: Europe/Zurich
ja: ヨーロッパ/チューリッヒ

en: Factory
ja: ファクトリ

en: Greenwich
ja: グリニッジ

en: Hongkong
ja: 香港

en: Iceland
ja: アイスランド

en: Indian/Antananarivo
ja: インド洋/アンタラナリヴォ

en: Indian/Chagos
ja: インド洋/シャゴス

en: Indian/Christmas
ja: インド洋/クリスマス

en: Indian/Cocos
ja: インド洋/ココス

en: Indian/Comoro
ja: インド洋/コモロ

en: Indian/Kerguelen
ja: インド洋/クルゲレン

en: Indian/Mahe
ja: インド洋/マヘー

en: Indian/Maldives
ja: インド洋/モルジブ

en: Indian/Mauritius
ja: インド洋/モーリシャス

en: Indian/Mayotte
ja: インド洋/マヨット

en: Indian/Reunion
ja: インド洋/ルエニオン

en: Iran
ja: イラン

en: Israel
ja: イスラエル

en: Jamaica
ja: ジャマイカ

en: Japan
ja: 日本

en: Kwajalein
ja: クワジャリン

en: Libya
ja: リビヤ

en: Mexico/BajaNorte
ja: メキシコ/バジャナルテ

en: Mexico/BajaSur
ja: メキシコ/バジャサ

en: Mexico/General
ja: メキシコ/標準

en: Mideast/Riyadh87
ja: 中東/Riyadh87

en: Mideast/Riyadh88
ja: 中東/Riyadh88

en: Mideast/Riyadh89
ja: 中東/Riyadh89

en: Pacific/Apia
ja: 太平洋/アピア

en: Pacific/Auckland
ja: 太平洋/オークランド

en: Pacific/Chatham
ja: 太平洋/シャタン

en: Pacific/Easter
ja: 太平洋/イースター

en: Pacific/Efate
ja: 太平洋/エファテェ

en: Pacific/Enderbury
ja: 太平洋/エンダベリ

en: Pacific/Fakaofo
ja: 太平洋/ファカオフォ

en: Pacific/Fiji
ja: 太平洋/フィージー

en: Pacific/Funafuti
ja: 太平洋/フナフティ

en: Pacific/Galapagos
ja: 太平洋/カラパゴス

en: Pacific/Gambier
ja: 太平洋/ガンビール

en: Pacific/Guadalcanal
ja: 太平洋/グアンダルカナル

en: Pacific/Guam
ja: 太平洋/グアム

en: Pacific/Honolulu
ja: 太平洋/ホノルル

en: Pacific/Johnston
ja: 太平洋/ジョンストーン

en: Pacific/Kiritimati
ja: 太平洋/キリティマティ

en: Pacific/Kosrae
ja: 太平洋/コスラエ

en: Pacific/Kwajalein
ja: 太平洋/クアジャリン

en: Pacific/Majuro
ja: 太平洋/マジュロ

en: Pacific/Marquesas
ja: 太平洋/マークイス

en: Pacific/Midway
ja: 太平洋/ミッドウェイ

en: Pacific/Nauru
ja: 太平洋/ナウル

en: Pacific/Niue
ja: 太平洋/ニウエ

en: Pacific/Norfolk
ja: 太平洋/ノーフォーク

en: Pacific/Noumea
ja: 太平洋/ヌメア

en: Pacific/Pago_Pago
ja: 太平洋/パゴパゴ

en: Pacific/Palau
ja: 太平洋/パラウ

en: Pacific/Pitcairn
ja: 太平洋/ピトケルン

en: Pacific/Ponape
ja: 太平洋/ポナペ

en: Pacific/Port_Moresby
ja: 太平洋/ポートモンスビー

en: Pacific/Rarotonga
ja: 太平洋/ラロトンガ

en: Pacific/Saipan
ja: 太平洋/サイパン

en: Pacific/Samoa
ja: 太平洋/サモア

en: Pacific/Tahiti
ja: 太平洋/タヒチ

en: Pacific/Tarawa
ja: 太平洋/タラワ

en: Pacific/Tongatapu
ja: 太平洋/トンガ

en: Pacific/Truk
ja: 太平洋/トラック

en: Pacific/Wake
ja: 太平洋/ウェーク

en: Pacific/Wallis
ja: 太平洋/ヴァリス

en: Pacific/Yap
ja: 太平洋/ヤップ

en: Poland
ja: ポーランド

en: Portugal
ja: プルトガル

en: Singapore
ja: シンガポール

en: Turkey
ja: トルコ

en: Universal
ja: 国際標準

en: US/Alaska
ja: US/アラスカ

en: US/Aleutian
ja: US/アルーシャン

en: US/Arizona
ja: US/アリゾナ

en: US/Central
ja: US/中部

en: US/Eastern
ja: US/東部

en: US/East-Indiana
ja: US/東インディアナ

en: US/Hawaii
ja: US/ハワイ

en: US/Indiana-Starke
ja: US/インディアナシェタルク

en: US/Michigan
ja: US/ミシガン

en: US/Mountain
ja: US/山地

en: US/Pacific
ja: US/太平洋

en: US/Samoa
ja: US/サモア
